Und hier alle Vereinsmeister ab 1973

1973        Wilhelm Kessler

                 mit Boria vom Taubergrund

 

1974        Fritz Wabra

                 mit Axel vom Beilstein

 

1975        Manfred Herrmann

                 mit Pitt von der Bebenburg

 

1976        Fritz Wabra

                 mit Axel vom Beilstein

 

1977        Fritz Wabra

                 mit Axel vom Beilstein

 

1978        Erwin Simon

                 mit Ali vom Maintal

 

1980        Fritz Wabra

                 mit Oskar vom Beilstein

 

1981        Manfred Herrmann

                 mit Quanto vom Arolzer Holz

 

1982       Manfred Herrmann

                 mit Quanto vom Arolzer Holz

 

1983        Fritz Wabra

                 mit Oskar vom Beilstein

 

1984        Harald Hünlein

                 mit Vello vom nahen Wald

 

1985        Harald Hünlein

                 mit Vello vom nahen Wald

 

1986        Heike Weihbrecht

                 mit Lukas vom Haus Ehrlich

 

1987        Harald Hünlein

                 mit Vello vom nahen Walde

 

1988        Harald Hünlein

                 mit Vello vom nahen Walde

 

1989        Fritz Wabra

                 mit Carlo von der Pfisterei

 

1990        Fritz Wabra

                 mit Vanessa vom Beilstein

 

1991        Fritz Wabra

                 mit Vanessa vom Beilstein

 

1992        Fritz Wabra

                 mit Vanessa vom Beilstein

 

1993        Werner Brand

                 mit Lux von der Frankenhöhe

 

1994        Fritz Wabra

                 mit Andy vom Spessarträuber

 

1995        Fritz Wabra

                 mit Bobby vom Spessarträuber

 

1996        Fritz Wabra

                 mit Bobby vom Spessarträuber

 

1997        Fritz Wabra

                 mit Andy vom Spessarträuber

 

1998        Siegfried Knoll

                 mit Fero von der Riedinsel

 

1999        Rudi Chwalczyk

                 mit Aike von Löwenfels

 

2000        Rudi Chwalczyk

                 mit Aike von Löwenfels

 

2001        Fritz Wabra

                 mit Wum vom Alten Felsenkeller

 

2002        Karl Rosenfeld

                 mit Rudy du Bois des Trembles

 

2003        Karl Rosenfeld

                 mit Rudy du Bois des Trembles

 

2004        Hermann Klein

                 mit Xambria von Kirschental

 

2005        Karl Rosenfeld

                 mit Rudy du Bois des Trembles

 

2006        Karl Rosenfeld

                 mit Rudy du Bois des Trembles

 

2007        Karl Rosenfeld

                 mit Rudy du Bois des Trembles

 

2008        Fritz Wabra

                 mit Ingo vom Eichlbrunn

 

2009        Fritz Wabra

                 mit Ingo vom Eichlbrunn

 

2010        Volkhard Müller

                 mit Hiro les Betulacees

 

2011        Fritz Wabra

                 mit Ingo vom Eichlbrunn 

 

2012        Volker Reinfurt

                 mit Iwo van de Emmelenhoek

  

2013        Volker Reinfurt

                 mit Iwo van de Emmelenhoek

 

2014        Volker Reinfurt

                 mit Iwo van de Emmelenhoek

 

2015         Manuela Münch

                 mit Black Jack

 

2016        Volker Reinfurt

                  mit Iwo van de Emmelenhoek